Chronik der Schützenkönige und Vereinsmeister

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Vereinsschützenkönige und Vereinsmeister.

JahrSchützenkönig  Jugendkönig              Luftpistolenkönig        Bogenkönig  Bogenjugendkönig Vereinsmeister  
2018 Andreas Kast Pia Wenzel Michael Mauritz Rudi Wenzel David Haupt Robin Steck
2017 Alexander Glogger Robin Steck Monika Zeller Rudi Wenzel David Haupt Alexander Glogger
2016 Angelika Quaschner Robin Steck Michael Mauritz     Alexander Glogger
2015 Sigrid Baur Robin Steck Thomas Billmaier     Bettina Bolkart
2014 Hubert Hörmann Robin Steck Anton Hupfauer     Bettina Bolkart
2013 Andreas Kast  Robin Steck  Anton Hupfauer      Bettina Bolkart 
2012 Angelika Quaschner Tim Wenzel Thomas Billmaier              Bettina Bolkart 
2011    Franz Haupt Jessica Holzschuh Thomas Billmaier     Bettina Bolkart 
2010 Angelika Quaschner Tobias Horber Stefan Schmid     Bettina Bolkart
2009 Angelika Quaschner  Patrick Kammler Anton Hupfauer     Bettina Bolkart
2008  Angelika Quaschner Jessica Holzschuh  Alois Baur     Bettina Bolkart
2007 Angelika Quaschner Anna Hörmann Martin Wenzel     Bettina Bolkart
2006 Heinz Holder Carolin Deschelmayer Anton Hupfauer     Rudi Wenzel
2005 Stefan Ruf Matthias Sailer Alois Baur     Bettina Bolkart
2004 Michael Mauritz Carolin Deschelmayer Franz Quaschner       Bettina Bolkart
2003 Daniela Markthaler        Matthias Sailer       Bettina Bolkart
2002 Hubert Hörmann Mathias Schmid       Bettina Bolkart
2001 Gerhard Sailer Alexander Bolkart          Rudi Wenzel
2000 Heinz Holder Brigitte Baur       Gerhard Sailer
1999 Angelika Quaschner Andreas Kast       Gerhard Sailer
1998 Jörg Zander Alexander Glogger       Gerhard Sailer
1997 Andreas Wenzel Alexander Glogger       Andreas Wenzel
1996 Gerhard Wenzel Mathias Lausmann       Gerhard Sailer
1995 Franz Quaschner Michael Schmid       Rudi Wenzel
1994 Karl Hörmann Tobias Blösch       Rudi Wenzel
1993 Franz Haupt Martin Wenzel       Rudi Wenzel
1992 Gebhard Hörmann Andreas Wenzel       Rudi Wenzel
1991 Rudi Wenzel Andreas Wenzel       Hermann Schmid
1990 Franz Haupt Andreas Wenzel       Hermann Schmid
1989 Hermann Schmid Andreas Wenzel       Hermann Schmid
1988 Konrad Heinle Ulrike Uhl       Hermann Schmid
1987 Gerhard Wenzel Werner Hupfauer       Hermann Schmid
1986 Martina Steck Stefan Schmid       Hermann Schmid
1985 Elisabeth Haupt Wolfgang Heinle       Gerhard Wenzel
1984 Konrad Heinle Sabine Schlosser       Gerhard Wenzel
1983 Brunhilde Hörmann Alfred Mertens       Hermann Bolkart
1982 Karl Hupfauer Martina Steck       Hermann Schmid
1981 Elisabeth Haupt Alfred Mertens       Hermann Bolkart
1980 Hermann Schmid Wilhelm Zeller       Hermann Bolkart
1979 Alois Baur Martina Steck       Hermann Schmid
1978 August Günzer Max Ott       Hermann Bolkart
1977 Gebhard Hörmann Gerhard Sailer       Hermann Bolkart
1976 Melchior Hörmann Bruno Gottner       Hermann Bolkart
1975 Elisabeth Steck Hans Bolkart       Hermann Bolkart
1974 August Günzer Hermann Schmid       Hermann Schmid
1973 Hans Engelhard Hermann Schmid       Hermann Schmid
1972 Josef Baur Franz Steck       Hermann Bolkart
1971 Wilhelm Kempfle Martin Glogger       Franz Haupt
1970 Erich Hörmann         Hans Engelhard
1969 Hermann Bolkart         Franz Haupt
1968 Michael Zeller         Hans Engelhard
1967 Hermann Bolkart         Franz Haupt
1966 Josef Bolkart         Franz Haupt
1965 Michael Zeller         Franz Haupt
1964 Michael Zeller         Franz Haupt
1963 Josef Bolkart         Franz Haupt
1962 Hans Engelhard         Franz Haupt
1961 Franz Haupt         Franz Haupt
1960 Ernst Deyerler         Franz Haupt
1959 Vinzenz Hermann         Georg Schmid
1958 Johann Aumann         Georg Schmid
1957 Max Steck         Georg Schmid
1956 Helmut Dirr         Georg Schmid
1955 Emil Deyerler         Josef Schmid
1954 Georg Schmid         Georg Schmid
1953 Matthäus Dirr         Georg Schmid


powered by webEdition CMS